Приветствую Вас Гость!
Четверг, 20.07.2017, 21:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Calendar

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Братская могила советских воинов, умерших в госпиталях г. Балахны в годы Великой Отечественной войны

 

Мемориал советским воинам, умершим в годы Великой Отечественной войны, сооружён на братских могилах, расположенных перед входом на территорию Троицкой кладбищенской церкви (построена в 1784 году)

г. Балахна, улица Рязанова
 

 
01. рядовой Аснаров Хановлян (1924 - умер 09.08.1945), ур. д. Муриль Шамхорского района Азербайджана 
02. сержант Астахов Пётр Фёдорович (1906 - умер 18.09.1944), ур. г. Дорогобуж Смоленской области
03. рядовой Байдалак Семён Фёдорович (1913 - умер 26.09.1944), ур. Молдавии
04. старший сержант Балахонцев Александр Иванович (1920 - умер 06.05.1946), ур. Воронежской области
05. рядовой Баранов М.К. (1920 - умер 18.02.1942)
06. рядовой Бабенко Порфирий Герасимович (1910 - умер 29.03.1944), ур. с. Романово Днепропетровской области
07. рядовой Белоногов А.К. (1896 - умер 16.11.1941)
08. рядовой Белянкин Пётр Иванович (1896 - умер 24.05.1944), ур. д. Лопатино Орловской области
09. заместитель политрука Березин Е.К. (1915 - умер 23.02.1943)
10. старший сержант Боровцев Михаил Ильич (1915 - умер 03.04.1944), ур. Тверской области
11. рядовой Вавилов Михаил Трофимович (1926 - умер 07.09.1944), ур. с. Сжевка Макушинского района Курганской области 
12. рядовой Воронцев М.И.
13. рядовой Гусихина Любовь Илларионовна (1923 - умерла 28.04.1944), ур. д. Лозняки Никифоровского района Тамбовской области 
14. рядовой Гордей Иван Афанасьевич (1907 - умер 08.09.1944), ур. д. Доброновцы Заставновского района Черновицкой области
15. рядовой Гиу Леон Герасимович (1899 - умер 05.10.1944), ур. с. Мариоуцы Черновицкой области
16. рядовой Горячита Иван Степанович (1901 - умер 05.10.1944), ур. с. Михояна Бричанского района Молдавии
17. рядовой Галдки Яков Кузьмич (1897 - умер 29.12.1944)
18. рядовой Гаврилюк Т.И. (1907 - умер 27.11.1945)
19. старшина Геращенко Т.К. (умер 28.04.1943)
20. Горячев А.И.
21. старший сержант Гриченос А.К. (1909)
22. рядовой Доленюк Трофим Семёнович (1906 - 20.09.1944), ур. с. Левицы Черновицкой области
23. рядовой Достан Василий Анисимович (1914 - 16.10.1944), ур. с. Перерата Молдавия
24. рядовой Дерманчук Иван Филиппович (1902 - 10.05.1945)
25. подполковник Климов А.Н. (1904 - 31.08.1948)
26. майор Ландик А.С. (1904 - 08.09.1944)  
 
 
27. рядовой Деменев Прокофий Васильевич (1911 - 17.04.1946)
28. рядовой Дегтярев Д.П. (умер 12.1942)
29. рядовой Елов П.Д. (1903 - 12.06.1944)
30. рядовой Зубов С.А. (1925 - 04.10.1944)
31. рядовой Загородный Алексей Дмитриевич (1915 - 30.10.1944), ур. с. Кучук Флорештского района Молдавии
32. рядовой Зудилин Я.С. (умер 12.02.1942)
33. рядовой Исмаилов Ширим Иахрамо (1897 - 18.05.1944), ур. Азербайджана
34. рядовой Колосов Иван Андреевич (1925 - 26.04.1944), ур. с. Пудейково Глушковского района Курской области
35. рядовой Кивер Павел Алексеевич (1918 - 07.09.1944), ур. с. Лурга Молдавии
36. рядовой Келя Алексей Георгиевич (1926 - 10.09.1944), ур. с. Тараюдцы Новоселицкого района Черновицкой области
37. рядовой Кирилыч Николай Иванович (1897 - 11.09.1944)
38. рядовой Кайзалидзе Хасан Алинович (1901 - 13.09.1944), ур. Аджарии
39. рядовой Куцык Сафрон Фёдорович (1903 - 22.09.1944), ур. Кельменецкого района Черновицкой области
40. рядовой Кирилеску Иван Гаврилович (1894 - 26.09.1944), ур. Тарасаусцы Черновицкой области
41. рядовой Комарзак Кирилл Григорьевич (1895 - 27.09.1944), ур. с. Плутневки Мордовии
42. рядовой Каманов Мадриг (1917 - 05.12.1944), ур. Каракалпакии
43. рядовой Камардин Борис Иванович (1914 - 01.10.1945), ур. г. Курск
44. рядовой Кириллов Л.И. (умер 10.03.1942)
45. рядовой Корепанов Ю.П. (умер 15.10.1942)
46. рядовой Короткевич Михаил Фёдорович (1900 - 20.10.1944), ур. д. Ухне Витебской области
47. курсант Лисенко Анатолий Илларионович (1927 - 16.03.1945), ур. с. Краснодуб Великолукского района Псковской области
48. рядовой Мозговой Яков Павлович (1906 - 30.06.1944), ур. с. Лебединцы Черновицкой области
49. рядовой Мировой Иван Миронович (1910 - 02.09.1944), ур. д. Рыбаково Андреапольского района Тверской области
50. рядовой Марчук Пётр Никитович (1923 - 28.08.1944), ур. д. Якулиновка Черновицкой области
51. рядовой Мутьян Иван Константинович (1902 - 23.08.1944), ур. с. Тарновадцы Черновицкой области

52. рядовой Мокроуз Василий Фёдорович (1903 - 25.10.1944), ур. Кельменецкого района Черновицкой области
53. рядовой Малинников Валентин Александрович (1925 - 01.04.1944), ур. д. Подгоры Свердловской области
54. рядовой Макашов А.А. (1896 - 09.06.1945)
55. сержант Матиевский К.Л. (умер 18.01.1945)
56. сержант Микерин В.С. (1907 - 01.10.1941)
57. рядовой Николаев Михаил Николаевич (1892 - 27.04.1944), ур. д. Уставинская Новосибирской области
58. сержант Новосёлов Г.М. (1902 - 05.08.1942)
59. рядовой Новичков Гавриил Иванович (1928 - 05.05.1945), ур. г. Уфа
60. младший сержант Овечкин А.А. (1913 - 22.07.1942)
61. рядовой Петрар Иван Евстафьевич (1899 - 16.08.1944), ур. г. Мерешти Молдавии
62. рядовой Постолатин Василий Яковлевич (1910 - 04.10.1944), ур. с. Мариоуцы Бричанского района Молдавии
63. рядовой Падеренчук Александр Фёдорович (1897 - 14.06.1945), ур. Черновицкой области
64. рядовой Правденко Виктор Семёнович (1926 - 22.08.1945), ур. г. Харьков
65. рядовой Плешко Герасим Иванович (1901 - 24.10.1944), ур. д. Маркулешки Молдавии
66. рядовой Плешко Стефан Юрьевич (1920 - 19.02.1946)
67. рядовой Петраускас З.Ю. (1905 - 14.06.1942)
68. рядовой Ротарь Александр Георгиевич (1912 - 17.05.1945), ур. с. Кетрент Унгенского района Молдавии
69. рядовой Ротарь Георгий Иванович (1922 - 26.09.1944), ур. с. Машинцы Черновицкой области
70. рядовой Ротарь Макар Прокофьевич (1922 - 30.11.1944), ур. Сорокского района Молдавии
71. рядовой Сущев Н.В. (1924 - 07.09.1944)
72. рядовой Сынча М.В. (умер 17.03.1946)
73. рядовой Солкал Максим Ефимович (1908 - 20.09.1944), ур. Молдавии
74. рядовой Стамбарский Николай Алексеевич (1926 - 03.10.1944), ур. с. Козоватиха Одесской области
75. рядовой Путинцев Г.А. (1900 - 19.06.1947)
76. рядовой Мельников Ф.А. (1908 - 19.02.1942)

77. лейтенант Страчкус Михаил Трофимович (1913 - 16.12.1944), ур. с. Родивановка Кировоградской области
78. старшина Скретенский Иван Семёнович (1913 - 05.05.1945), ур. с. Балтуновка Хвалынского района Саратовской области
79. рядовой Тучаков Максим Степанович (1907 - 25.10.1944). ур. Мордовии
80. рядовой Тимофеев П.Т. (1894 - 07.09.1944)
81. рядовой Устинов Владимир Константинович (1926 - 31.03.1945), ур. д. Пиклевна Жлобинского района Гомельской области
82. рядовой Федько Фёдор Шельжевич (1904 - 05.10.1944), ур. с. Александрово Молдавии
83. старший сержант Филиппов Николай Александрович (1902 - 17.04.1944), ур. г. Осташков Тверской области
84. рядовой Хараханов Степан Сергеевич (1896 - 18.04.1944), ур. д. Петровская Никифоровского района Тамбовской области
85. рядовой Чикашева А.В. (1924 - 12.04.1944)
86. рядовой Чумаг Иван Гаврилович (1902 - 23.08.1944), ур. с. Ормань Черновицкой области
87. рядовой Чеботарь Василий Михайлович (1903 - 16.09.1944)
88. рядовой Чушеватый Георгий Васильевич (1916 - 18.09.1944), ур. с. Берданцы Ленинградской области
89. рядовой Чернядьев Г.А. (1903 - 11.11.1942)
90. сержант Шкодин Михаил Антонович (1924 - 02.09.1944), ур. д. Березняки Смоленской области
91. рядовой Шилягин Иван Егорович (1924 - 10.08.1944), ур. с. Пушкино Добринского района Липецкой области
92. рядовой Ширинский Вениамин Андреевич (1925 - 10.08.1944), ур. г. Харьков
93. рядовой Шахнович И.А. (умер 24.06.1942)
94. рядовой Юдин П.С. (умер 31.01.1943)
95. рядовой Ямолтинов Мартин (1904 - 02.09.1944), ур. Иглинского района Башкирии
 
Военные лётчики, погибшие при исполнении служебных обязанностей
 
96. лейтенант авиации Самарцев И.И. (погиб при исполнении служебных обязанностей 25.06.1948)
97. старший лейтенант авиации Филонов В.Н. (1921 - погиб при исполнении служебных обязанностей 14.10.1950)
 
В братских могилах, согласно надписям на плитах похоронено 97 человек
 

Балахна - Троицкое кладбище